Возможно ли произвести обеспечение контракта по 223 ФЗ за счёт задолженности?
Здравствуйте. Возможно ли произвести обеспечение контракта по 223 ФЗ за счёт уже имеющейся задолженности заказчика перед поставщиком?
, Павел, г. Нижневартовск
Дмитрий Мурашов
В самом законе 223-ФЗ порядок внесения обеспечения не регламентирован. Данный вопрос заказчик должен самостоятельно урегулировать в своем положении о закупках. Если там ничего не сказано, тогда остается документация о закупке.
Скорее всего, указанные документы такой возможности участникам закупок не предоставляют. Поэтому придется вносить обеспечение деньгами, либо банковской гарантией (если такая возможность предусмотрена). Даже в том случае, когда у заказчика перед вами имеется непогашенная задолженность