Что грозит за совместное проживание несовершеннолетней с совершеннолетним?

Моему сыну 21 год,он проживает с 16 летней девушкой 1.5 года. Вчера сообщил нам,что они расходятся.Мама девушки угрожает,что не даст ему бросить дочь.Сын непротив дальнейших отношений с девушкой.Их развод мотивирует тем,что нехватает средств на совместное проживание,т.к. работает он один.

, Наталья, г. Сатка
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в чем состоит Ваш вопрос, уточните, пожалуйста.

Сексуальные отношения с лицом, достигшим 16-летнего возраста не влекут за собой юридической (в том числе уголовной) ответственности.

Наталья
Клиент, г. Сатка

Их сексуальные отношения начались когда девушке было 15 лет.Возможны ли какие-либо негативные последствия в данной ситуации со стороны её родителей.С устного разрешения её родителей проживают по факту достижения девушки 16 летнего возраста.

Здравствуйте, время начала сексуальных отношений практически недоказуемо. Совместное сожительство также не влечёт последствий