Как оформить в Ростове-на Дону дарственную на квартиру в Тульской области?

Мы живем в Ростове-на Дону, квартира есть в тульской обл.,я хочу половину квартиры подарить сестре. Можно оформить все документы в Рстове?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Да, это возможно. Сделать это можно путём направления заявления и договора дарения с прилагающимися документами заверенными усиленной квалифицированной подписью либо почтовым отправлением (в этом случае документы удостоверяются нотариусом.

Лично я рекомендую обратиться к нотариусу, который и сделку удостоверит и произведет все действия необходимые для государственной регистрации права на недвижимое имущество и получения правоподтверждающих документов. Возможно, также обращение в МФЦ.