Как оформить в Ростове-на Дону дарственную на квартиру в Тульской области?
Мы живем в Ростове-на Дону, квартира есть в тульской обл.,я хочу половину квартиры подарить сестре. Можно оформить все документы в Рстове?
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Махмуд Устарханов
Здравствуйте, Светлана!
Да, это возможно. Сделать это можно путём направления заявления и договора дарения с прилагающимися документами заверенными усиленной квалифицированной подписью либо почтовым отправлением (в этом случае документы удостоверяются нотариусом.
Лично я рекомендую обратиться к нотариусу, который и сделку удостоверит и произведет все действия необходимые для государственной регистрации права на недвижимое имущество и получения правоподтверждающих документов. Возможно, также обращение в МФЦ.