Будут ли выписанными автоматически дети при продаже квартиры?

Добрый день!

Мы с мужем хотим приобрести новую квартиру, квартиру уже нашли и внесли за нее залог. Недавно выяснилось, что в данной квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребенка, которые проживают в другом регионе. Детей будут прописывать в городе, в котором они находятся в настоящий момент. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно выписывать детей из квартиры, где они прописаны сейчас? Или они будут считаться выписанными автоматически, после того, как пропишутся в другом месте?

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Киселевск
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Желательно что бы на момент продажи в квартире не имелось никаких зарегистрированных лиц, особенно несовершеннолетних, необходимо проверить имеют ли данные дети права на данную квартиру. Детей снимают сначала с регистрационного учёта в приобретаемой Вами квартире а потом их регистрируют по новому месту жительтсва