Исключительные права на патент в случае наличия двух авторов
Здравствуйте! Была подана заявка на патент, в заявке укажан один заявитель, а авторов двое! Кто будет иметь исключительные права на патент?
, Роман, г. Екатеринбург
Богдан Семенюта
Добрый день!
Авторство на изобретение (полезную модель или промышленный образец) и право на получение патента, это, на самом деле, понятия, которые можно разделить. Т.е. получить патент может и не автор, если автор передал право на получение патента иному лицу либо оно перешло по закону.
Но в любом случае все авторы должны быть указаны, иначе патент можно признать недействительным. Исключительное право будет иметь заявитель.