Можно ли погасить часть ипотеки мат капиталом?
Здравствуйте скажите пожалуйста,если часть ипотеки погасить материнским капиталом,то ежемесячный платеж сразу уменьшится или все таки придется ждать пока пенсионный фонд перечислит деньги в банк?
, Альвина, г. Кемерово
Янна Галаган
Здравствуйте! перерасчет суммы ежемесячного платежа будет произведен после поступления денежных средств на счет.
Виолетта Магола
или все таки придется ждать пока пенсионный фонд перечислит деньги в банк?
Альвина
Для уменьшения суммы ежемесячного платежа, необходимо дождаться зачисления денежных средств от ПФ РФ на Ваш счет по кредитному договору, далее Вам необходимо будет обратиться в банк и взять новый график платежей (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО в ПФ РФ учтоните каогда поступят деньги в банк)