Компания не оплачивает выполненные услуги на протяжении полугода

Компания не оплачивает выполненные услуги на протяжении полугода. какие документы необходимы предоставить в суд

, Ira, г. Новосибирск
Иван Меньщиков
Юридическая компания "Меньщиков и партнеры", г. Курган

Добрый день, Ира!

Все зависит от характера спора, который у Вас произошел с компанией. Если это обычный потребительский, то достаточно договора и доказательств оплаты (чек, квитанции и прочее). По большому счету все. От оплаты гос. пошлины освобождены

Если у Вас спор арбитражный, то необходимо прикладывать:

  • платежное поручение/квитанцию об оплате гос. пошлины
  • квитанцию об отправке копии иска с приложениями ответчику
  • заверенную копию договора
  • заверенную копию платежных поручений (доказательств оплаты)
  • заверенные копии всех относящихся к делу документов (например, промежуточных актов и прочее)
  • претензию и доказательства ее отправки (если претензионный порядок предусмотрен)
  • выписки из ЕРГЮЛ или ЕРИП
  • заверенную копию свидетельства о гос. регистрации
  • доверенности на представителя

Перечень документов может немного отличаться.