Оформление квартиры сиротой после получения

Здравствуйте. Я сирота. В начале сентября получаю квартиру как сирота у себя в районе. Так как я живу в другом городе со временем хочу продать эту квартиру. Через какое время можно будет его продать?

, Виолетта, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартиры сиротам Здравствуйте. Я сирота. В начале сентября получаю квартиру как сирота у себя в районе. Так как я живу в другом городе со временем хочу продать эту квартиру. Через какое время можно будет его продать?
Виолетта

Добрый день!

Сначала оформляется договор спецнайма жилья — этот договор оформляется на 5 лет и не предусматривает права приватизации, по истечении 5-ти лет, можно будет оформить договор социального найма жилья, который уже предусматривает возможность приватизации, а после приватизации и оформление право собственности на квартиру, Вы сможете распорядиться ею по своему усмотрению.