Как оформить отказ от земли при разводе?

Здравствуйте!......мы развелись..сейчас мы нашли компромисс .......я - оставляю ему машину ,а он - оставляет мне садовый участок .....Как правильно написать ему что он отказывается от участка вообще и передает мне право пользования...чтобы через несколько лет он не пришел его делить...

, ольга, г. Москва
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо заключить с бывшим мужем письменное соглашение о разделе имущества. При необходимости оно может быть нотариально заверено.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Обращайтесь к нотариусу за составлением и заверением соглашения о разделе общего имущества.