8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отправить в командировку работника без его согласия?

Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому праву. Я мама двух детей 3 лет , вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком . Я работаю в крупном интернет провайдере Нэт Бай Нэт Холдинг в должности ведущий инженер-проектировщик. Рабочее место мне сначала предоставили , а через месяц начальник отдела предложил мне уволиться по собственному желанию без всяких выплат , на что я ответила отказом. За 6 лет работы инженером я не выезжала в командировки , у нас работали специалисты в должности инженер-изыскатель , которые занимались инженерными изысканиями и соответственно ездили в командировки по МО. Теперь мне предлагают заниматься изысканиями самостоятельно , ввиду что изыскателей всех сократили . Я не подписывала никаких положений об изменениях условий труда , правомерно ли мне отказаться ездить на изыскания на этом основании? Очевидно меня таким способом заставляют уволиться по собственому желанию..

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Вадим Лумпов
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Если в Ваших должностных обязанностях не прописаны изыскательские работы, то требовать от вас выполнения данной работы неправомерно. Но работодатель может изменить объем должностных обязанностей, предупредив вас за 2 месяца. К сожалению, так как вашим детям более 3-х лет, вас могут направить в командировку на общих основаниях, но опять же только по вашему объему работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018