Можно ли подать документы на патент, если я не оформил его в течение 30 дней?

Добрый день! Я гр.Узбекистана, пересек границу 22 мая, но не оформлял патент в течение 30 дней. Могу ли я сейчас подать докумнты на патент?

, Андрей, г. Казань

Добрый день. Иностранный гражданин обязан подать документы в ФМС для оформления патента на работу в течение 30 дней со дня въезда в РФ. Если иностранный гражданин не подал документы для оформления патента в течении 30 дней, то он должен предоставить документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента на работу.Размер штрафа составляет от 10000 до 15000 рублей.