8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть питбайк, который забрали на штраф-стоянку?

У меня забрали за езду без прав питбайк на штраф стоянку Когда я пришел его от туда забирать мне сказали что я должен взять справку с ГАИ.Пришел в ГАИ за справкой а мне говорять что нужен ПТС.Так как это не транспортное средство,а спортинвентарь ПТС с завода не предусмотрен. Правомерны ли действия содрудников ГАИ в данном случае и как мне вернуть свою собственность?

, Дмитрий, г. Сургут
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Дмитрий.

ГАИ – это один из отделов полиции. Они также проверяют документы на транспорт –ПТС или паспорт транспортного средства, то есть им важно знать – кто хозяин питбайка или не украден он.

Если Вы хозяин, то докажите это документально, то есть у Вас должны быть документы из магазина на этот питбайк. Просто так ГАИ питбайк не отдадут и справку дадут только хозяину.

Всего доброго.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сургут

Так я им и даю договор купли продажи и акт приема передачи где четко аписанно кто владелец

Теперь всё понятно.Просто попался гаишник, который не понимает разницу между мотоциклом и питбайком. Нужно обратится лично на приём к начальнику ГАИ или к прокурору и объяснить, что на питбайк ПТС не предусмотрена заводом. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Прошу вернуть, говорят диагностика стоит 1500 р
забрали в сервисный центр пароочиститель на диагностику неисправности. Озвучили цену, мне показалось дорого. Прошу вернуть, говорят диагностика стоит 1500 р. В рекламе указана бесплатная диагностика.
, вопрос №4061181, Ольга Паровинчак, г. Москва
Защита прав потребителей
В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Забронировала отель в Серпухове через сайт-посредник. Собирались ехать к сыну, который там служит. Произошла трагедия в Крокусе, на следующий день у нас была запланирована поездка, но в связи с обстоятельствами нам пришлось отменить бронь, т.к. сына не отпустили, было усиление, и сама обстановка была не для поездок. В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать? Законно ли это?
, вопрос №4060790, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018