Перейдет ли имущество мужа ребенку без документов?

Добрый день! У моего мужа от родителей осталось несколько квартир, которые они еще не оформили или лучше сказать не вступили в наследство. У нас есть ребенок. Я хотела бы узнать по наследству достанется ли ребенку после отца принадлежащее ему имущество без оформления на ребенка документов? Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да ребенок как и жена являются наследниками первой очереди и могут в будущем претендовать на наследство мужа.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть смысла нету оформлять на ребенка допустим "квартиру" сейчас? в любом случае она будет наследницей?

То есть смысла нету оформлять на ребенка допустим «квартиру» сейчас? в любом случае она будет наследницей?

Можно и оформить. Потом бегать не придется по нотариусам.

А так квартира в любом случае будете передана в наследство жене и детям.