Продление миграционной карты гражданином Украины в РФ

Здравствуйте..я граажданин Украины.у меня подходит к концу срок действия миграционной карты.осталос 8 дней.как продлить срок действия карты.не покидая РФ? Может ли помочь то что я могу зделать гостевую прописку.или может быть есть другие решения проблемм.

, Николай, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Николай.

Вот что опубликовано на сайте ФМС России:

Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию из пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Остальным гражданам Украины предоставляем возможность без выезда с территории Российской Федерации находится еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран-участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения.
www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=150776

Поэтому Вам как можно скорее нужно обратиться в органы ФМС для продления срока пребывания.