Правомерно ли требование доплаты после приобретения товара?

Добрый день! Мой вопрос в следующем, я заказал фотообои на сайте fbrush по акции, но у них был баннер с предупреждением о размерах которые участвуют в акции, так как там был менеджер онлайн я решил уточнить, могу ли я воспользоваться акцией, но с другим размером изображения. Вставляю наш разговор.

16:16:56 Клиент #11625631

День добрый! Елена, хотел бы узнать перед заказом, акция до 24 июля распространяется только на размер 400х260 или я могу заказать 400х270 как мне нужно?

16:21:01 Николаева Елена

Акция до 24.07 любое изображение на Флизелиновой основе Кожа,акция распространяется размерами фотообоев 100x260,200x260,300x260,400x260.

6:23:26 Клиент #11625631

Читать я умею, вопрос был в том, есть ли возможность заказать 400х270 по акции 40%, если нет, то так прямо и нужно отвечать, акция на другие размеры не распространяется.

16:26:21 Николаева Елена

Конечно можно

16:28:04 Клиент #11625631

Елена, спасибо за ответ. Хорошего вам дня.

Заказ мой выполнен и пришел в офис продаж, но мне позвонили и сказали, что данный размер в акции не участвует и вам нужно доплатить в размере 4тыс. я заказал размер 350х270, после того как менеджер ответил утвердительно на мой вопрос (если нет, то так прямо и нужно отвечать, акция на другие размеры не распространяется.), что конечно можно. Как мне поступить в данном случае, просто оплатить или требовать товар по той цене которая была уплачена? Спасибо!

, Олег, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Олег!

Уточните, пожалуйста, в итоге Вы заказали 350х270 или 400х270? Вопрос к тому, что в тесте Вашего вопроса указано, что у менеджера Вы узнавали про размер 400х270, а заказали 350х270.

Если Вы заказали именно такой товар, про который спрашивали, то нужно требовать исполнения сделки по заявленным условиям либо требовать ее расторжения и возврате денег.

Кстати, заключался ли какой-либо договор, где указана цена и размер изделия?

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

Олег
Клиент, г. Самара

Антон Сергеевич, после всех обмеров, я в итоге заказал 350х270, до оплаты требуют согласиться с договором-оферты, как я понимаю, что мне придется доплатить, чтобы забрать товар, и то что я при общение с менеджером указал, что акция не распространяется на другие размеры, это не повлияет, я правильно понимаю? Спасибо!

На почту мне прислали номер заказа и данные по нему.

Получен новый заказ на сайте Fbrush.ru!

Данные заказа приведены ниже.

Номер заказа: 15-3507

Фамилия: Скопинцев

Имя: Олег

Город получения: Самара

E-mail: oleg-as61@mail.ru

Телефон: +79276016191

Предпочтительный способ оплаты: Оплата на сайте

Комментарий:

Номер изображения: «6908»

Ширина обоев, см: 350

Высота обоев, см: 270

Площадь обоев, м2: 9.45

Количество полос обоев, шт: 4

Выбранная текстура: «Флизелиновая основа - Кожа» (1390 руб/м2)

Скидка, руб: 5254.20

Конечная стоимость, � �уб: 7881.3

Олег, подскажите, а с Вас требую конечную стоимость или что-то сверх неё?

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич