8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?

Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?

27 июля 2015, 15:03, Владимир, г. Сыктывкар
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За что ранее судимы?

27 июля 2015, 16:16
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Сыктывкар

Добрый вечер, 318 ч1 и 112 ч2.

27 июля 2015, 17:01

По поводу условного срока скажу так решение о наказании принимает суд. У Вас сейчас стадия предварительного следствия наймте адвоката уже на этой стадии и возможно что-то получится. Теперь по поводу потерпевшей такие вопросы решаются через адвоката. Адвокат может заявлять ходатайства, разработать линию защиты и собрать все характеризующие данные для Вашей защиты.

27 июля 2015, 18:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 162 УК РФ и каковы последствия?
Добрый день.подскажите пожалуйста возможен ли условный срок при статье 162 часть 2.подсудимый ранее не судим.военнослужащий,имеет награды с горячих точек.экспертизы не подверждают его нахождение на месте приступления.на очной ставке с потерпевшей она не подверждает его участие.все держится на показаниях других задержанных.ранее мой парень признал вину в том что знаком с этими гражданами которые совершали приступлении и о том что подвозил их до места приступления заведомо не зная о их мативах.
23 января 2019, 05:52, вопрос №2233925, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 111 УК РФ и последствия?
возможен ли условный срок ст 111 ч 2 характеристики положительные возраст подсудимого 56 лет и куча хрон, заболеваний, Потерпевший в нормальном состоянии , находится дома,
14 января 2019, 04:39, вопрос №2223398, Александр Дутов, г. Амурск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 111 УК РФ в данном случае?
Гражданского мужа в ходе конфликта и драке, ударила ножом. Муж претензий не имеет, заявление писать не стал, но кг.дело возбуждённо . У сада нет ни каких тяжёлых последствий. Есть ребенок 3х лет. Ранее не судима, хорошие характеристики. Возможен ли условный срок? Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде.
08 августа 2018, 07:41, вопрос №2072917, Арина, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 228 УК РФ?
В январе 2016 году было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 ук рф(хранение). В марте 2016 года человек был объявлен в розыск. В ноябре 2016 года устроился работать официально в другом городе. В апреле 2018 года его нашли и доставили в город где возбуждено уголовное дело. На данным момент этому человеку объявлена мера пресечения «арест» на один месяц. Он во всем признался, дал показания. Про розыск он не знал, да и не скрывался он от следствия, просто не знал, что его ищут. Ранее был судим по этой статье, но судимость давно погашена, последний раз освободился в 2004 году. Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать на условный срок в данном случае?И на что ссылаться в суде, чтоб смягчили наказание?
04 мая 2018, 07:57, вопрос №1985992, Юлия, г. Ставрополь
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли водитель с лишением прав управления транспортным средством сроком на 3 года по части 2 ст.264 УК РФ и находясь на условном сроке управлять экскаватором?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли водитель с лишением прав управления транспортным средством сроком на 3 года по части 2 ст.264 УК РФ и находясь на условном сроке управлять экскаватором?
24 июля 2014, 13:52, вопрос №511050, Анастасия, г. Стрежевой
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2018