8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непрерывный трудовой стаж и выплата пособия по уходу за ребенком

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация:При устройстве на работу я с работодателем заключила трудовой договор на не на определенный срок, затем меня перевели на временную должность, пока основной сотрудник был в отпуске по уходу за ребенком, но не прошло и пол года как отдел кадров мне сообщает, что закончился срок трудового договора, т.к он был срочный и основной сотрудник выходит на работу , работодатель продлевать его не хочет, в связи с отсутствием вакансий и увольняет меня по статье,утверждая что предыдущее место за мной не сохранилось,и это было обговорено в доп.соглашении. Если я в течении месяца устраиваюсь на др. работу, то непрерывный стаж сохранятся. Означает ли это, что когда я пойду в отпуск по уходу за ребенком мне будут выплачены все полагаемые пособия?

Показать полностью
, кристина, г. Кострома
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Кристина!

Во-первых, если у Вас на руках имеется трудовой договор и дополнительное соглашение к нему, где все таки будет указано что договор бессрочный, а перевод — временный, то Вы вправе обжаловать действия работодателя в судебном порядке и восстановиться на работе в своей должности.

Во-вторых, средний заработок для расчета пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком высчитывается, начиная с 01.01.2014 года, по суммам, полученным Вами за два календарных года, предшествующих году вы котором, наступает право на его получение. При этом будут учитываться только те дни, когда происходило начисление заработка в полном объеме ( отпускные, больничные в расчет не берутся).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018