8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы арестовали счет пенсии несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали счет, по которому поступает пенсия несовершеннолетним детям. Суд происходил без меня, повестки не было. Что мне делать?

27 июля 2015, 14:20, Светлана, г. Новокузнецк
Николай Егоров
Николай Егоров
Юрист,

Если приставы возбудили дело на основании судебного приказа, то Вы можете без особых проблем отменить исполнительное производство и вернуть деньги.

27 июля 2015, 20:20
1
1
1
1
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте! Согласно ст.101 закона РФ " Об исполнительном производстве" не может обращаться взыскание на пенсии и пособия, выплачиваемые на детей.

Неправомерные действия приставов можно обжаловать в прокуратуру, вышестоящему приставу и в суд. Бланк заявления в суд прилагаю.

30 июля 2015, 11:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы во 2 раз арестовали счет, куда перечисляют детское пособие?
Что делать если судебные приставы арестовали счет во 2-ой раз,куда перечисляют детское пособие?Хотя все справки им представлены.
05 мая 2018, 12:45, вопрос №1987153, Елена, г. Крымск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы арестовали счета?
Здравствуйте! У меня двое несовершеннолетних детей. Младшему нет еще и трех лет. Скоро уйду в декретный отпуск в третий раз. Судебные приставы арестовали все счета. Скоро должны перевести декретные имеют ли они права их забрать? Что делать?
07 декабря 2017, 03:15, вопрос №1837397, Юлия, г. Киселевск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы арестовали счета без уведомления и сообщения?
11 ноября 2017 года придя в банк России. Узнал следующее, что мой денежный счёт книжки арестован. Мне дали выписку. отправили домой. В банке девушка сказала, что обращайтесь к судебным приставам. Что, куда и как. понятия не имел. Узнал позже о том, что есть неоплаченные штрафы с июня и июля месяца этого года.на сумму по 500руб. На штрафы и как далее узнаётся на налог имущества прошлого года. Ни одного письма не приходило. а так как не приходило на штраф. я и знать о их существовании не знал. но по поводу налога звонил периодически на почту в село. так как проживал в г.Владимире на съёмном жилье. сейчас буквально вторую неделю проживаю на постоянном месте жительстве тоже в городе но подругому адресу. Сегодня взял выписку штрафов и их оплатил. Суть не в этом, а в том -мог ли судебный пристав не разыскивая меня , не присылая мне повестки или извещения в суд. подать на меня в суд? Законны ли основания судебного исполнителя? Могу ли я написать письмо в прокуратуру? Нарушены ли мои права? Ещё сегодня зашёл в интернет нашёл номер начальника , этого судебного исполнителя и самого исполнителя. едва дозвонился. судебного пристава на месте не оказалось. до кого дозвонился неизвестно! даже не представились. Но назвав судебного исполнителя указанного из банка. Сказали её там знают. попросил связаться со мною. На, что до сих пор ни ответа ни привета. И самое главное. Мне не придоставленно Судебного приказа.
13 ноября 2017, 20:04, вопрос №1811168, Алексей, с. Хоринск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав арестовал счет без объяснений?
Последние 5 лет из заработной платы высчитывают 25% заработанных денег ( был поручителем ). Недавно судебный пристав арестовала мой счёт и сняла остатки денег. Толком не объяснтла почему. Объясните на каком основании сняли деньги, и арестовали счёт?
04 августа 2015, 09:10, вопрос №929097, константин, г. Ачинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если судебные приставы ареставали счет на который поступают детские пособия?
обьясните пожалуйста по подробней ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТАВАЛИ СЧЕТ КУДА ПОСТУПАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕТСКИИ ПОСОБИЯ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
07 сентября 2014, 07:05, вопрос №551095, ГАЛИНА, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2018