Раздел бизнеса

Здравствуйте !

Такая ситуация, моя мама зарегистрирована как ИП, в настоящий момоент она планирует развестись с отцом. Можно ли как-нибудь переписать её бизнес на её сына ? Как это сделать, чтобы второй супруг не мог претендовать не при каких обстоятельствах.

, Дмитрий Чередниченко, г. Нижний Новгород
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

как таковое ИП нельзя «разделить» и «переписать». Можно распорядиться имуществом — квартирой, оборудованием и пр. Что именно Вы хотите, чтобы Ваша мама переписала на Вас?