Вносится ли запись в трудовую книжку о временном переводе по статье 72,2 ТК РФ?

Вносится ли запись в трудовую книжку при временном переводе на другую работу (одна организация)

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Нет не вносятся.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе (Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках»).

Внесение в трудовую книжку записи о временном переводе является нарушением правил оформления трудовых книжек, такая запись является неправильной и подлежит исправлению в порядке, предусмотренном разделом III Правил.