Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как можно сообщить о смене места работы при уплате алиментов?
Я сменил место работы, но согласно ст.111 СК обязан об этом в 3-х дневный срок сообщить приставу и бывшей жене. Каким способом я должен это сделать?
, Николай,
Лада Колковская
Я сменил место работы, но согласно ст.111 СК обязан об этом в 3-х дневный срок сообщить приставу и бывшей жене. Каким способом я должен это сделать?
Вам нужно прийти к судебному приставу исполнителю и написать заявление о смене места работы в двух экземплярах. На вашем пусть распишутся в получении. В заявлении попросите пристава известить об этом вашу жену. Ну или ей пошлите заказное письмо с уведомлением и описью вложения. В котором сообщите о смене места работы. И она будет считаться уведомленной.
Похожие вопросы
Может ли она привлечь к уплате алиментов на ребенка?
Здравствуйте я гражданин РФ имею паспорт Украины,нахожусь на территории РФ.Девушка беременная гражданка Украины и имеет паспорт РФ на данный момент выехала в Германию. Мы не в браке и не расписывались. Родила ребенка на территории Германии. Находиться там как беженка с Украины.Может ли она привлечь к уплате алиментов на ребенка?
При оформлении алиментного соглашения на фиксированную сумму когда закрывается открытый счет при уплате алиментов после 18 лет
при оформлении алиментного соглашения на фиксированную сумму когда закрывается открытый счет при уплате алиментов после 18 лет
Работодатель находится в другом городе, по фактическому месту работы всех сократили, здание было в аренде
Добрый день! Предприятием выдано уведомление о сокращении штата. 30.01.2026 крайняя дата. В настоящее время нахожусь на больничном.
1. после больничного необходимо отработать один день. Работодатель находится в другом городе, по фактическому месту работы всех сократили, здание было в аренде. Есть ли у меня законное право не выезжать в другой город, а решить вопрос с увольнением удаленно
2. После увольнения по сокращению штата положены выплаты при нетрудоустройстве, могу ли я получить компенсацию за второй и третий месяц единовременно, т. к работодатель не вызывает доверия - в другом городе, в арендуемых помещениях, постоянно меняющиеся места, прекращение вида деятельности.
Сколько мне присудят алиментов через мирового судью?
Работаю вахтовым методом и не имею постоянного места работы. Как суд будет начислять алименты если бывшая жена в заявлении будет требовать твердую денежную сумму скорее всего прожиточный минимум 18 тысяч рублей. Обязан ли я выплачивать полностью прожиточный минимум или бывшая тоже обязана содержать ребенка те 50/50. Сколько мне присудят алиментов через мирового судью?
И может ли ребёнок претендовать на выплаты?
Здравствуйте. От биологического отца ребёнка я ушла, когда была на 2-ом месяце беременности. Он пил и ему было всё равно. Далее я познакомилась с парнем, мы стали встречаться и вскоре он предложил мне выйти за него замуж и сказал, что хочет, чтобы ребёнок был записан на него и за месяц до родов мы с ним расписались, соответственно в свидетельстве о рождении у сына - он отец. Через 10 лет мы развелись, я с 2018года его просила пройти процедуру оспаривания отцовства , но он всё отказывался, я подала на алименты в 2022 году, конечно он так ни копейки и не выплатил, официально не трудоустроен, плюс у него задолженность по алиментам за 3 года. Недавно у него был суд по не уплате алиментов и ему назначили исправительные работы(срок не знаю), в общем после этого он подал в суд иск на оспаривание отцовства. Через неделю будет суд и я решила согласиться с иском и вычеркнуть его из графы отец в свидетельстве о рождения. Но хочу, чтобы долг, который накопился за всё это время, чтобы остался на нём. Такое возможно?
И есть ещё один вопрос, в общем сын захотел разыскать своего биологического отца. Мы нашли его брата и он нам сообщил, что он пропал безвести на сво более года назад. И вроде как его мама обратилась в декабре 2025 в суд с иском о признании его погибшим. Вопрос такой: каковы у меня шансы установить отцовство? И может ли ребёнок претендовать на выплаты? Если с биологическим отцом(который погиб на сво) и его родственниками мы не общались с тех пор, как я будучи беременной на 2-ом месяце я уехала в другой регион, да и они мне не рады были. Сейчас сыну 15 лет(в апреле будет 16).Био материал его мама добровольно 100% откажется сдавать. (потому что я нашла в соц сетях гражданскую супругу биологического отца моего сына, и у них тоже 2 ребёнка, но у деток в графе отец прочерк и она просила его маму сдать био материал для днк, а она ответила, что нет, но сказала, что как получит выплаты за гибель сына, то подумает над днк. Если ей отказала, то мне и подавно откажет). Я знаю, что вся эта процедура через суд и что за днк мне нужно будет платить. Стоит ли мне бороться за установление отцовства и выплаты!?