8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при отказе от исполнения гос контракта

Подскажите у нас такая ситуация. Собираемся сделать отказ односторонний от исполнения гос контракта. По закону При расторжении контракта в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта другая сторона контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта. Какую сумму может потребовать средняя школа, как она будет считать этот ущерб?? Поставка 3 интерактивных досок. Еще у нас зависло обеспечение 67 500,00. Мы не можем поставить, т.к. не проходим по цене. И ошиблись когда первую часть подавали. А сейчас хотели поставить китайские доски, но они не полностью соответствуют тех заданию. А школа отказалась их принимать. Сумма 259 500,00. А начальная была 450 000,00

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анна

Мы не можем поставить, т.к. не проходим по цене. И ошиблись когда первую часть подавали. А сейчас хотели поставить китайские доски, но они не полностью соответствуют тех заданию. А школа отказалась их принимать.
Анна

Этот момент означает, что скорее школа может принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Вы же, напротив, контракт не исполняете, то что я так понял цены выросли и вы хотели поставит доски, не соответствующие ТЗ, которые заказчик правомерно не принял, не дает вам права на отказ от исполнения.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в одностороннем порядке вы отказаться не сможете. в силу норм статьи 310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами. в соответствии со ст. 95 44-ФЗ Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. в ГК РФ в статье 450 указано, что По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только в связи с существенным нарушении договора другой стороной. вы же не исполняете условия котракта, а это означает применение к вам санкций в виде неустойки (штраф, пени) в порядке стать 34 44-ФЗ, также можете лишиться обеспечения исполнения контракта и даже попасть в РНП (если односторонний отказ будет со стороны заказчика).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018