Может ли супруга потребовать оформленный на нее автомобиль?

Добрый день, приобрели автомобиль с пробегом. Авто оформлено на супругу, продавал супруг. Приехал на место сделки с договором, который, как он сказал, подписано его супругой - то есть владельцем автомобиля. Сообщил, что жена на продажу согласна, в положении и приехать сама не могла. Договор заключили, деньги отдали и поняли, что совершили ошибку. Сейчас продавец на контакт не идет, от встречи с его женой увиливает. Подскажи, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. И что самое страшное может произойти -а именно может ли супруга потребовать автомобиль обратно, а деньги за него не вернуть?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Основной риск- что идет бракоразводный процесс, и супруг чтобы автомобиль не попал под раздел имущества-его реализовал, а деньги использовал по своему усмотрению.Его жена может потребовать признать сделку ничтожной.

Вопрос- а как Вы оформили передачу денег- в счет оплаты автомобиля?? Только подписанием договора купли продажи-или еще и распиской?

И чем автомобиль не устраивает или порядок его оформления? В чем Вы считаете что ошиблись??

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Была еще расписка, но ее составили на имя супруги, а не того, кто по факту принял деньги.

Автомобиль устраивает полностью, боимся, что владелица может потребовать вернуть авто, а деньги нам не вернут, так как отдавали опять же не ей. И в итоге мы останемся без машины и денег.

Думаю, что ошибка в том, что женщину в день заключения не видела. И сейчас встретиться с ней ее супруг не дает, чтобы она лично мне подтвердила, что была согласна.

Копия паспорта супруги есть??