Как действовать, если испорчена кредитная история?

День добрый. Моё имя Евгений. У меня такая проблема, моя супруга оформила кредит для одной женщины, а эта женщина сейчас отказывается платить его. До оформления этого кредита я с моей супругой не был знаком, сейчас так как мы состоим в браке, моя кредитная история испорчена из-за этой ситуации. Как мне поступить и что сделать что бы моя кредитная история восстановилась и я снова мог оформлять кредиты на себя? Моя кредитная история была до этого нормальная и кредиты мне одобряли. Спасибо за внимание, жду ответа.

, Евгений, г. Красноярск
Как мне поступить и что сделать что бы моя кредитная история восстановилась и я снова мог оформлять кредиты на себя?
Евгений

А с чего вы взяли, что именно из-за этого у Вас испорчены кредитная история?

У вас имеется официальный ответ из банка?

Причин отказа может быть множество, не уверена, что причина именно в этом.

Возможно уровень дохода не позволяет одобрить требуемую сумму, возможно внесены не верно данные зарплатной карты ( как было у меня лично и мне 4 раза отказывали, пока операционисты сами пришли в недоумение от отказов и стали в ручную проверять причину отказа, а оказалось, что дата рождения в зарплатной карте и в паспорте были разными) и кредитная история так же идеальная была. После внесения исправления, был выдан кредит.

Кредитные обязательства супруги никак на Вашу кредитную историю влиять не могут.

Надеюсь Я вам помогла, желаю удачи!

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Коллекторы утверждают что кредитная история моя испорчена именно из-за этого

Евгений

Коллекторы? А какое отношение к этому имеют коллекторы?

Возьмите выписку по кредитной истории, она 1 раз в год выдает бесплатно в любом кредитном бюро и в ней вы увидите причину отказа. не уверена, что будет указана та причина о которой вы говорите