Оформление разрешения на отправку детей за границу)

Здравствуйте.

Является ли отсутствие регистрации по месту жительства , т.е. прописки , основанием для отказа в оформлении доверенности у нотариуса?

, Вера Маркова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Нет, не является. Данные моменты никак между собой не связаны.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Данные факты между собой не связаны. Разрешение вам обязаны оформить по требованию.

Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Согласие на выезд ребенка за границу может быть оформлено у любого нотариуса на территории РФ (не важно где Вы проживаете), для этого нужен паспорт и свидетельство о рождении ребенка. При этом если у Вас есть паспорт, но в нем нет прописки — это не основание для отказа в совершении нотариального действия.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Вара!

Вы имеете право оформить согласие на выезд ребенка за границу у любого нотариуса. Отсутствие регистрации по месту жительства не влияет на совершение такого нотариального действия.