Как рассчитать проценты по договору займа?

Добрый день. Будьте добры, помогите рассчитать проценты по договору займа. Данные такие:

Сумма займа 30.000.000

Срок займа от 03.10.2011 до 24.06.2015

Проценты по займу выплачиваются ежемесячно в размере 1,1 (одна целая и одна десятая) ставки рефинансирования, установленной Банком России, годовых.

, Вадим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Расчет процентов по договору займа Добрый день. Будьте добры, помогите рассчитать проценты по договору займа. Данные такие: Сумма займа 30.000.000 Срок займа от 03.10.2011 до 24.06.2015 Проценты по займу выплачиваются ежемесячно в размере 1,1 (одна целая и одна десятая) ставки рефинансирования, установленной Банком России, годовых.
Вадим

Добрый день!

На сегодняшний день ставка рефинансирования Центрального банка равна — 11,5%, поэтому умножаем 11,5% на 1.1, получаем 12,65 %. Конкретные ставки рефинансирования ЦБ РФ по годам и месяцам можно узнать на официальном сайте ЦБ РФ. Ну а дальше математика, сумму займа умножаем 12,65% (получаем 3795000 (это за год, а если нужно за месяц делим на 12, получаем 316250 р.). Ну и конечно корректировка с учётом ставки рефинансирования (т.к. она часто менялась).

Вадим
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ, но разве ставка рефинансирования не 8,25%? Я так понимаю, что есть ставка рефинансирования 8,25%, которая не менялась с 12 года, а есть 11,5%, что к чему?