Как вернуть вещественные доказательства, которые были изъяты?

у меня в ходе обыска изьяли ноутбук два внешних жеских диска флеш-модем. в приговоре суда про них не было ничего сказанно могу я их вернуть и как?

, влад, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Влад, добрый день. Обратитесь в суд с заявлением о возврате вещественных доказательств.

Статья 81 УПК РФ
3. При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом:
6) остальные предметы передаются законным владельцам, а при неустановлении последних переходят в собственность государства. Споры о принадлежности вещественных доказательств разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.