Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблемы с отпуском

Здравствуйте!

До отпуска осталось 4 дня (по графику). За 8 дней начальник подписал заявление на отпуск, директор издал приказ о отпуске. Сейчас же, начальник грозиться не пустить в отпуск (работать не кому). Имеет ли право работодатель (в лице начальника или директора) отменить приказ о отпуске за столь короткое время?

31 Мая 2013, 09:40, вопрос №91976 Артем, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 123 ТК РФ:

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем!

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника!

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется!

    Таким образом, если график отпусков утвержден, то он является обязательным для вашего директора и он не может отменить его своим приказом, по крайней мере без вашего согласия.

     В случае отмены отпуска точнее перенесении его сроков, его можно будет привлечь к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

    31 Мая 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Артем!

    Без Вашего согласия, работодатель не имеет права перенести отпуск (ст. 123 ТК РФ). Кроме того, перенести отпуск работодатель может только в исключительных случаях, поскольку график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    31 Мая 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats