Как поступить, если СК обратилась в суд ввиду взыскания по ДТП?
Доброе утро! Очень нужна помощь квалифицированного специалиста. Дело в том, что в феврале была авария. в результате которой пострадало дорогое авто. Сумма ущерба 420 тысяч. Страховая полностью возместила ущерб пострадавшему. В июне пришла повестка в суд. Страховая компания пострадавшего подала иск на виновника аварии в размере 300 тысяч. Ссылаясь на то, что компания виновника возместила только 120 тысяч,а остальное они хотят взыскать в виновника аварии. Как поступить? подавать ли ответный иск? на основании чего он будет? прошу у Вас помощи
Здравствуйте Юлия! ответчику по исковому заявлению страховой компании необходимо готовить возражения заявленные требования и ходатайствовать о привлечении в судебный процесс страховой компании виновника аварии. Без изучения документов по делу сложно сказать каким будет решение по делу, предварительно считаю что вся сумма ущерба должна была быть возмещена страховой компанией виновника. Надеюсь мой ответ будет полезен, удачного дня
Андрей, есть шанс не платить эти 300 тыс, как вы считаете? Виновником аварии являются мои родственники. И они обратились к юристу, однако тот сказал, что все замнет за отпределенную сумму. Боюсь что обманут и придется и 300 тыс платить и деньги юристу
А тот юрист к которому обратились Ваши родственники не сказал как именно он «замнет» это дело? В худшем случае возможно и придется выплачивать Вашему родственнику суммы в пользу страховой компании, но всегда можно постараться получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда по проигранному делу. Обращайтесь за квалифицированной помощью к тому специалисту, которому доверяете. Я не могу говорить о наличии шансов по делу как минимум до тех пор как ознакомлюсь с его материалами.