Правомерно ли СК отказывает в выплате при несчастном случае, если нет рентгена?

Добрый день! Подскажите пож-та я застрахована от несчастных случаев и травм, недавно произошёл страховой случай - упала и получила травму носа, ЛОР поставил диагноз перелом костей носа, во время травмы находилась на 15 неделе беременности и рентгенологическое исследование делать было нельзя, страховая отказывает в выплате ссылаясь на отсутствие рентгена, это правомерно?

, Юлия, г. Екатеринбург
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Юлия, страховой компании эти снимки необходимы, как подтверждение травмы. Можно УЗИ сделать, если в Вашем городе делают. Это безопасно и описание и снимок они тоже делают. Попробуйте поговорить с доктором. Возможно он знает, где делают УЗИ ЛОР-органов. Конечно, сразу это надо было делать. Сейчас образовалась костная мозоль на месте перелома скорее всего. Теперь Вам надо с медиками этот вопрос решать. Они должны посоветовать, что делать в таком случае.