8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом выписать из квартиры бывшего собственника?

Покупаем квартиру, хозяйка зарегистрирована одна, не снята с учета, просит дать ей возможность выписаться после сделки через 14 дней. А если она не выпишется из квартиры в назначенный срок и исчезнет из города, то мы сможем выписать ее без нее ?? Суд примет заявление на бывшего собственника, если мы не будем знать ее адреса ??

, Наталья, г. Москва
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, здравствуйте!

Да, сможете. Иск нужно будет подавать по известному месту жительства ответчика. Последнее известное место жительства — квартира, которую Вы купили. Суд уже самостоятельно будет истребовать сведения о текущем месте жительства ответчика, если ответчик будет скрываться и не будет доказательств его надлежащего извещения, то суд вправе назначить такому лицу адвоката.

У меня бывало, что суд оставлял заявление без движения, когда я вообще не знал где жил и живет ответчик. Но есть судебная практика, согласно которой это обстоятельство не может стать препятствие для реализации права на судебною защиту и после письменного пояснения этой позиции суд принял иск к производству и истребовал сведения о месте жительства ответчика в ФМС. Если Вы окажетесь в подобной ситуации, напишите мне, помогу Вам с оформлением позиции.

Я думаю, что проблем возникнуть в Вашем случае не должно. Суд может растянуться по времени.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Александр ! Скажите пожалуйста, а если она за этот срок станет недееспособной, больной, заляжет в больницу , тогда мы не сможем выписать ее ???

Игорь, собственник, который по договору купли продажи продал квартиру – теряет право проживания в ней и на основании Гражданского кодекса и на основании договоренности сторон.

Дееспособность — возможность лица своими действиями приобретать права и обязанности. Если лицо становится недееспособным, то за него эти действия совершает представитель. Поэтому препятствием для признания такого лица утратившим право пользования нет.

Вторая часть вопроса интереснее. Можно ли выписать если человек заболеет? С точки зрения материального права проблем нет, можно. Но когда будет суд, ответчик может заявить о своей болезни в случае нахождения в лечебном учреждении суд вправе приостановить производство по делу до выписки ответчика из лечебного учреждения, но это право суда, а не обязанность.

Статья 216 ГПК РФ. Право суда приостановить производство по делу
Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае нахождения стороны в лечебном учреждении;

Если понадобится помощь с иском, обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
На какие ссылки и законы можно ссылаться?
На территории многоквартирного дома имеются 4 офиса. Территория закрыта, имеются ворота. Охрана отсутствует. Работники офисов занимают слишком много места, что жителям уже некуда ставить машины. Пульты от ворот раздали владельцам квартир и собственникам офисов. Как можно запретить въезд на территории парковки МКД? На какие ссылки и законы можно ссылаться?
, вопрос №4085408, Эльдар, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018