Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уничтожить данные обо мне?

Здравствуйте!Я нахожусь на 3 месяце беременности! Устроилась на работать месяца полтора назад! На работе незнают про беременность,трудоустроена официально, договор был составлен, трудовая в отделе кадров!!! Но дело в том, что договор мне так на руки и не выдали!!! И неизвестно официально или нет!!! В случае если они узнают о беременности. могут ли они уничтожить договор и доказать, что я не работала у них?? И как мне быть, какие мои действия??Заранее спасибо!

31 Мая 2013, 07:07, вопрос №91932 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Анастасия!

    Если работодатель надлежащим образом не
    оформил с Вами трудовой договор, не освобождает его от обязанности выплачивать
    Вам заработную плату в полном объеме, поскольку в силу требований ч. 2 ст. 67
    ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается
    заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению
    работодателя или его представителя. Поскольку работодатель допустил Вас к
    работе, он обязан был оформить с Вами трудовой договор в письменной форме не
    позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе. А о информацию о своей беременности скрывать от работодателя не надо.

    Всего доброго!



    31 Мая 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    По Вашему требованию работадатель обязан выдать Вам копию трудового договора на руки, если же этого не сделано обратительс письменным заявление с просьбой выдать документ, на такое заявление, работадатель обязан ответить в течение трех рабочих дней, такая обязанность работадателя предусмотренна ст. 62 Трудового Кодекса РФ.

    Уничтожение или просто отсутсвие трудового договора не свидетельствует о том, что Вы не работали, главное. что Вы приступили к работе и осуществляли её с ведома работадателя. 

    31 Мая 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    сохраните любые доказательства для суда что вы работали — получение зарплаты хоть маленькой но официально будьте хитрей попросите якобы в школу или куда то справку  о заработной плате  или форму 2 НДФЛ якобы попробовать кредит маленький взять  э то будет уже фактом того что вы работали — варианты и случае наглости работодателя порой превосходят ожидаемое. и о беременности не говорите но если вопрос в лоб не скрывайте это вообще  не обязанность информировать их об этом  если у вас конечно не тяжелый физический труд

    31 Мая 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats