8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ходатайство от работодателя о приеме подсудимого?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как составить ходатайство от работодателя в суд о взятии на поруки подсудимого. Я знаю что по закону это не возможно,но оч прошу хотя бы примерно что там должно быть написано .Спасибо.

, Мария Сергеевна, г. Мурманск
Ирина Прокопьева
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария Сергеевна. Само по себе такое ходатайство не будет иметь юридической силы, так как такое понятие утратило силу. Представляется более уместным изложить его не в качестве отдельного документа, а в составе характеристики, которую работодатель выдаёт привлекаемому к ответственности лицу и которая будет изучена в ходе судебного разбирательства. Примерное содержание должно включать в себя поручительство коллектива и руководства организации перед судом о том, привлекаемое лицо не совершит в дальнейшем впредь общественно опасных деяний, а также обязательство организации проводить с виновным соответствующую воспитательную работу.Судом оно будет расценено, как часть положительной характеристики подсудимого, судьба которого небезразлична его работодателю и коллегам.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен, желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018