Как составить ходатайство от работодателя о приеме подсудимого?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как составить ходатайство от работодателя в суд о взятии на поруки подсудимого. Я знаю что по закону это не возможно,но оч прошу хотя бы примерно что там должно быть написано .Спасибо.

, Мария Сергеевна, г. Мурманск
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария Сергеевна. Само по себе такое ходатайство не будет иметь юридической силы, так как такое понятие утратило силу. Представляется более уместным изложить его не в качестве отдельного документа, а в составе характеристики, которую работодатель выдаёт привлекаемому к ответственности лицу и которая будет изучена в ходе судебного разбирательства. Примерное содержание должно включать в себя поручительство коллектива и руководства организации перед судом о том, привлекаемое лицо не совершит в дальнейшем впредь общественно опасных деяний, а также обязательство организации проводить с виновным соответствующую воспитательную работу.Судом оно будет расценено, как часть положительной характеристики подсудимого, судьба которого небезразлична его работодателю и коллегам.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен, желаю удачи.