Как действовать при шантаже фотографиями переписки?
Здравствуйте,взломали моего парня в контакте и взяли все интим фото с переписки. Теперь шантажируют меня просит выслать 10 тыс.пригрозила вычислить по ip адресу , но он его сам мне дал и посмеялся надо мной. Со страницы которой он сидел тоже взломанная в итоге не знаю как его найти. А фото уже послал моим друзьям. Удалось вычислить ,что он с другого города. Что делать помогите
Здравствуйте, взломали моего парня в контакте и взяли все интим фото с переписки. Теперь шантажируют меня просит выслать 10 тыс.пригрозила вычислить по ip адресу, но он его сам мне дал и посмеялся надо мной. Со страницы которой он сидел тоже взломанная в итоге не знаю как его найти. А фото уже послал моим друзьям. Удалось вычислить, что он с другого города. Что делать помогите Александра
Добрый день Александра! Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Других способов и методов тут нет!
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
Добрый день, я являюсь ИП Шкляр Вячеслав Леонович. Участвую в сделке с поставкой кресел в санаторий Электроника. Мой заказчик - является поставщиком (ООО Сервис-М) в Санаторий. Т.Е. схема такая - я закупил кресла, мой заказчик закупил кресла у меня и передал в санаторий. Санаторий при приемке увидел несоответствие обивки кресел. Предыстория: мы совместно в переписке с Сервис-М выбрали кресла с цветом обивки и цветом кракаса (боковин), я знал что вместо ткани в тз заказчика было указана экокожа. Я об этом сказал Сервис-М, но в результате переписки мы согласовали ткань, что есть в прикрепленном счете и в переписке. После приемки кресел ко мне начали применяться угрозы в возврате кресел и суммы заплаченной за них. Причем Сервис-М упорно не хочет вести со мной переписку, а использует давление через общение по телефону. Я предложил по партнерски разделить сумму замены обивки по 50% с каждого партнера. Сервис-М согласился на словах и предложил скорректировать ранее оплаченный счет на эти 50% с заменой на экокожу вместо ткани. Подскажите пожалуйста как мне быть. Потому что Сервис-М категорически отказывается продолжать переписку, а свои слова по решению и согласованию с заказчиком ткани забыл.
Здравствуйте. Была произведена фотосессия, но мы толком не обсудили замок конфиденциальность словесно подтвердила публикацию фотографии но там и где не будет лица. Но больше нигде это никак не обсуждал это не подписывалась фотограф отказывается удалить фотографии с площадки Instagram. Есть ли какая-то возможность на законном уровне чтобы фотограф удалил эти фотографии
Тема: Защита от шантажа, вмешательства в личную жизнь и преследования (сталкинга).
Здравствуйте. Прошу дать правовую оценку ситуации и подсказать алгоритм действий.
В отношении меня осуществляются противоправные действия со стороны матери моей знакомой. Суть ситуации:
1. Шантаж и вымогательство: Данная гражданка, получив незаконный доступ к моим личным материалам (закрытый частный канал в мессенджере), угрожает распространить сведения о моей частной жизни (в частности, о моей сексуальной ориентации) моим родственникам и руководству учебного заведения, где я обучаюсь. Цель шантажа - принудить меня прекратить общение с её совершеннолетней дочерью.
2. Вмешательство в личную жизнь (ст. 137 УК РФ): Гражданка незаконно получила доступ к информации из частного канала, который не является публичным, и теперь использует эти сведения для давления.
3. Преследование и нарушение покоя: Гражданка осуществляет сбор персональных данных моих родственников, пишет моему отчиму и другим членам семьи с целью дискредитации моей личности.
4. Угрозы законом о «пропаганде ЛГБТ»: Гражданка утверждает, что наличие личных фото и видео в моем закрытом частном канале является нарушением КоАП РФ о пропаганде.
Хотелось бы задать несколько вопросов, так как ситуация очень сложная и тревожная.
1. Усматриваются ли в действиях данной гражданки признаки преступлений по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ст. 163 УК РФ (вымогательство/шантаж)?
2. Является ли ведение частного закрытого канала (доступ только по приглашению) «публичной пропагандой» с точки зрения действующего законодательства?
3. Имеет ли право руководство государственного вуза отчислить студента на основании сведений о его личной жизни, предоставленных третьим лицом, если студент не совершал правонарушений на территории вуза?
4. Каков алгоритм подачи заявления в полицию, чтобы это не было расценено как семейный конфликт, а было принято в работу как преследование и шантаж?
Заранее благодарю за ответ и извиняюсь за много вопросов, это правда очень важно
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. У меня есть сайт по перевозкам. Изначально мы открывали его с партнером, у которого было ИП. Позже он вышел из бизнеса, и сейчас деятельность веду я самостоятельно как самозанятый. Домен и сайт в настоящее время оформлены на меня. Фотографии для сайта приобретал я лично. Недавно пришла претензия от адвоката по поводу размещённой на сайте фотографии. При этом данное изображение было приобретено мной легально на фотостоке, лицензия имеется, все подтверждающие документы сохранены, использование соответствует условиям лицензии. Однако сама претензия адресована моему бывшему партнеру — на его ИП. Насколько я понимаю, адвокат использовал старые данные из открытых источников. В претензии требуют либо предоставить документы на фотографию, либо выплатить компенсацию, угрожая обращением в суд. Подскажите, обязан ли я вообще отвечать на такую претензию и предоставлять документы, если претензия адресована не мне, а другому лицу? И может ли в дальнейшем отсутствие ответа быть использовано против меня, несмотря на наличие лицензии на изображение?