Как произвести замену украинского паспорта на российский?

Здравствуйте! Моё имя Наталия. У меня к Вам такой вопрос. Хочу перевести маму, она из Крыма в Москву, но у неё ещё не поменян украинский паспорт на российский, т.к. проблемы со здоровьем. Смогу ли я в Москве поменять с ней паспорт? Спасибо

, Наталия, г. Москва

Хочу перевести маму, она из Крыма в Москву, но у неё ещё не поменян украинский паспорт на российский, т.к. проблемы со здоровьем. Смогу ли я в Москве поменять с ней паспорт?

Наталья, да, теперь ваша мама в любом случае гражданка России и вы сможете поменять ей паспорт не по месту регистрации, но просто это займет у вас гораздо больше времени, чем, если бы вы делали это в Крыму. Там вам обязаны выдать новый паспорт максимум в течении 10 дней.