Какие должны быть аргументы в суде, чтобы сестре присудили комнату с самым маленьким метражом?

Здравствуйте, меня зовут Лена. У нас трехкомнатная квартира в долевой собственности , я, мой несовершеннолетний сын и моя сестра. Сестра 3 года уже не живет, комуналку не платит, и кап ремонт квартиры не производит, когда она съехала квартира была в ужасном состоянии весь ремонт я произвожу за свой счет. Теперь она подала в суд на выделение доли а в натуре, у всех по 1/3доли ,но комнаты все разных метражей, могу ли я побороться за то чтобы ей

присудили комнату с са

мым маленьким метражом, хотя она расчитывает нуа ту в которой проживала.

, Елена, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Елене, конечно, вы можете просить суд выделить ей наименьшую комнату в натуре, аргументируя это как раз тем, о чем вы написали тут.

Сестра 3 года уже не живет, комуналку не платит, и кап ремонт квартиры не производит, когда она съехала квартира была в ужасном состоянии весь ремонт я произвожу за свой счет.
Елена