Пересечение сплошной с выездом на встречку

Обгон через сплошную. Ехал по трассе передо мной ехали две газельки, я решил их обогнать. Это был спуск, а на верхушке за зданием стояли гаишники. Сразу по моральной стороне вопроса, обгон был абсолютно безопасен, за сплошной было две полосы и обе пустые место просматриваемое ибо, это как бы впадина с горки, которая идёт в горку. И в этом месте я решил обогнать.

Теперь по фактам.

1).На сколько мне известно, что стоять и ловить они так вообще не могут. Теперь же только на постах? так?

2).Естественно никаких камер там нет и записи у них тоже нет.

3).Написали протокол. Я написал, что не согласен. Должны ли они дать мне копию протокола? или если придёт повестка в сут, то не должны? (если должны дать, но не дали, значит ли это что дело дальше не пойдет? ну тип они просто его выкинут)

3). Если же они все сделали правильно, каков шанс лишения в суде. Ведь у них нет видео фиксации?

4). Ну если есть совет, то буду благодарен.

, Владиславё, г. Саранск
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Вы живёте в России, а здесь инспектор всегда прав ибо как указывает суд в постановлениях нет оснований не доверять ГИБДД ибо он незаинтересован.

Вы обгон начали до сплошной или на сплошной вот от этого зависит многое

Владиславё
Клиент, г. Саранск

Мне написали на другом сайте, что мол к такому нарушению должна быть схема. Это так?

И каков шанс быть оправданным, если инспекторы не дали копию протакола и нет этой схемы и вообще нарушение с их слов?

Есть ли смысл на суде все отрицать и говорить, что они ошиблись, а я ехал по правилам?

Схема должна быть и объяснения водителей которых Вы обогнали но это в идеале, то что не выдали протокол они скажут все выдали либо вы сами не взяли, смысл есть если у Вас есть запись видеорегистратора. Уточните где начали обгон если на прерывистой и нет знака то можно побороться