Как решить вопрос с коллекторами в отношении задолженности по кредиту?

Зравствуйте!Брала тел.в кредит на сумму 4700 .кредит не выплатила .прошло 9 лет.теперь звонят коллекторы и требуют чтобы я заплатила.но срок исковой давности уже прошел.как быть?

, мария, г. Омск
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Мария, не отвечайте на звонки. Напишите заявление в полицию о том, что Вас терроризируют звонками и скажите об этом коллекторам. Отстанут. Номер телефона смените, на худой конец. Они не имеют права к Вам врываться. А в суд уже поздно. Просто игнорируйте и все.