Возврат денежных средств за смартфон, если не устраивает качество

Здравствуйте.

Приобрел смартфон ,не устроило качество ,продавец отказал в возврате денег,(хотя возврат товара я делал в день его приобретения),пришлось отправить на дополнительную проверку качества в сервисный центр.прошло уже 45 дней,могу ли я потребовать возврат денег у продавца?

, Станислав, г. Набережные Челны
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Приобрел смартфон, не устроило качество, продавец отказал в возврате денег,(хотя возврат товара я делал в день его приобретения), пришлось отправить на дополнительную проверку качества в сервисный центр.прошло уже 45 дней, могу ли я потребовать возврат денег у продавца?
Станислав

Добрый день Станислав! Каким образом был оформлен возврат? Срок возврата — 10 дней, очевидно, что Вы подписали документы на ремонт(срок до 45 дней). Право на возврат будет если 45 дней прошло и у товара действительно есть недостаток!

Можно выложить скан или фото документа о возврате?,

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

можете расторгнуть договор, если после истечения 45 дней не получите ответа от продавца по товару