8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд на дорогу с односторонним движением

При данной ситуации, законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 4-6 мес или штраф 5 тыс руб, или то и другое вместе? Если раздельно, что чаще всего применяют?

, Александр, г. Томск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

При данной ситуации, законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 4-6 мес или штраф 5 тыс руб, или то и другое вместе?
Александр

Санкция статьи носит альтернативный характер — применяют либо штраф, либо лишение прав. Причем штраф, назначают сотрудники ГИБДД, а лишение — суд.

Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности, не имеете не погашенных штрафов — то большая доля вероятности, что будет только штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости
, вопрос №4081195, Дмитрий, г. Орск
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Обязана ли администрация хотя бы отсыпать дорогу щебнем и, если да, то согласно каким нормативным документам
Построили дом в микрорайоне ИЖС, к нему идет только грунтовая дорога, которая затрудняет проезд к дому в межсезонье. Проживаем круглогодично. Обязана ли администрация хотя бы отсыпать дорогу щебнем и, если да, то согласно каким нормативным документам. Заранее благодарна!
, вопрос №4080399, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск, который примерно 9 июля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск,который примерно 9 июля. Как быть в таком случае? Можно ли перенести дорогу на период когда закончится декрет или дорога сгорит или ежегодный отпуск надо будет сдвинуть на более ранний период? Я слышала, что нельзя чтобы ежегодный отпуск и декретный накладывались друг на друга
, вопрос №4079286, Ольга, г. Оха
Автомобильное право
Здравствуйте, знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин, это нарушение, если я живу в зоне действия знака?
здравствуйте,знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин ,это нарушение,если я живу в зоне действия знака ?
, вопрос №4076246, Алескей, г. Ярцево
Дата обновления страницы 14.12.2018