Выезд на дорогу с односторонним движением
При данной ситуации, законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 4-6 мес или штраф 5 тыс руб, или то и другое вместе? Если раздельно, что чаще всего применяют?
, Александр, г. Томск
Добрый день.
При данной ситуации, законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 4-6 мес или штраф 5 тыс руб, или то и другое вместе?
Александр
Санкция статьи носит альтернативный характер — применяют либо штраф, либо лишение прав. Причем штраф, назначают сотрудники ГИБДД, а лишение — суд.
Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности, не имеете не погашенных штрафов — то большая доля вероятности, что будет только штраф.