844 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выезд на дорогу с односторонним движением

При данной ситуации, законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 4-6 мес или штраф 5 тыс руб, или то и другое вместе? Если раздельно, что чаще всего применяют?

26 Июля 2015, 17:54, вопрос №919043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16867
ответов
9432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

При данной ситуации, законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 4-6 мес или штраф 5 тыс руб, или то и другое вместе?
Александр

Санкция статьи носит альтернативный характер — применяют либо штраф, либо лишение прав. Причем штраф, назначают сотрудники ГИБДД, а лишение — суд.

Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности, не имеете не погашенных штрафов — то большая доля вероятности, что будет только штраф.

26 Июля 2015, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.