8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение сотрудника по телеграмме

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться!

У нас сотрудница ушла в отпуск, он у нее заканчивается 28 числа. Во время отпуска она прислала телеграмму с просьбой уволить ее с 29 чила. У нее по договору график "пятидневка". И т.к. день увольнения считается последним днем работы, то она по теории должна работать 29 числа, но это невозможно. 1.Могу ли я ее уволить 28 числом? 2.Или может я могу ей поставить выходной день, но вопрос, на основании чего?

3. Также по процедуре оформления документов, для обосновая отсутсвия подписей ее в в приказах, журналах и т.д. я подкладываю копию телеграммы, или как правильно?

Очень жду ответа!

Спасибо!

С Уважением, Татьяна!

Показать полностью
, Татьяна Бакун, г. Петропавловск-Камчатский
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Согласно Трудовому кодексу РФ работник имеет право
расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в
письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ). В какой
именно форме должно быть составлено соответствующее заявление и в каком
порядке подано, помимо того, что письменно и не позднее чем за две
недели до увольнения, не уточняется. Можно и телеграммой. Но как
убедиться, что ее отправил именно работник, ведь при ее отправке даже
паспорт не нужен? Для этого работник должен отправить телеграмму
заверенную оператором связи, с уведомлением о вручении телеграфом (п.
51, 52 Правил оказания услуг телеграфной связи).

Если телеграмма соответствует п. 51 и п. 51 Правил оказания услуг телеграфной связи, то 29 числа работник должен отработать свой последний рабочий день как положено и получить в этот день окончательный расчет. 28 числа работник увольняться не просил, это будет Вами решено в одностороннем порядке, на что работник может высказать свое недовольство и, к сожалению для Вас, будет прав.

С уважением,

Комельских Оксана.

Хорошего Вам дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2013