Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение сотрудника по телеграмме

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться!

У нас сотрудница ушла в отпуск, он у нее заканчивается 28 числа. Во время отпуска она прислала телеграмму с просьбой уволить ее с 29 чила. У нее по договору график "пятидневка". И т.к. день увольнения считается последним днем работы, то она по теории должна работать 29 числа, но это невозможно. 1.Могу ли я ее уволить 28 числом? 2.Или может я могу ей поставить выходной день, но вопрос, на основании чего?

3. Также по процедуре оформления документов, для обосновая отсутсвия подписей ее в в приказах, журналах и т.д. я подкладываю копию телеграммы, или как правильно?

Очень жду ответа!

Спасибо!

С Уважением, Татьяна!

31 Мая 2013, 04:00, вопрос №91904 Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!

    Согласно Трудовому кодексу РФ работник имеет право
    расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в
    письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ). В какой
    именно форме должно быть составлено соответствующее заявление и в каком
    порядке подано, помимо того, что письменно и не позднее чем за две
    недели до увольнения, не уточняется. Можно и телеграммой. Но как
    убедиться, что ее отправил именно работник, ведь при ее отправке даже
    паспорт не нужен? Для этого работник должен отправить телеграмму
    заверенную оператором связи, с уведомлением о вручении телеграфом (п.
    51, 52 Правил оказания услуг телеграфной связи).

    Если телеграмма соответствует п. 51 и п. 51 Правил оказания услуг телеграфной связи, то 29 числа работник должен отработать свой последний рабочий день как положено и получить в этот день окончательный расчет. 28 числа работник увольняться не просил, это будет Вами решено в одностороннем порядке, на что работник может высказать свое недовольство и, к сожалению для Вас, будет прав.

    С уважением,

    Комельских Оксана.

    Хорошего Вам дня!

    31 Мая 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats