Развод с мужем-не отцом и брак с отцом-не мужем

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот хочу развестись с мужем, а он не дает развод, ребенку 10 месяцев и он не от него. Настоящий папа узнал об этом и хочет нас забрать к себе и я тоже хочу быть с настоящим папой. А самое главное, что ребенок записан на мужа. Как быть? Скажите пожалуйста, заранее огромное спасибо.

, Виктория, г. Саратов
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с заявлением о расторжении брака в суд. В том случае, если Ваш нынешний супруг не является биологическим отцом ребенка, то в суде можно поставить вопрос и об установлении отцовства. Для этого Вам потребуется пройти ряд экспертиз, включая экспертизу ДНК.