Кому разрешена медицинская стерилизация в России?

Здравствуйте мне 21 год, имею одного ребёнка и сейчас беременна вторым! Скажите пожалуйста, имею ли я права сразу после родов сделать мед. стерилизацию? И где тому доказательство в законодательстве РФ? (Ответьте пожалуйста письменно для моих врачей из ЖК, если можно на сайте с ссылкой на ответ)

Уточнение от клиента

Ответьте пожалуйста также и развернутым ответом на мой вопрос, для разъяснения точнее, в форме: "да, вы имеете право на стерилизацию, сразу после рождения второго ребёнка по закону. Или же: нет, вы не имеете право на стерилизацию."

, Дина, г. Магадан
Лада Колковская
Юрист

Вот ссылка на закон ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (утв- ВС РФ 22-07-93 5487-I) (ред от 07-12-2011) (2015) Актуально в 2015 году

Раздел VII Медицинская деятельность по планированию семьи и регулированию репродуктивной функции человека

Статья 37. Медицинская стерилизация
Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина — независимо от возраста и наличия детей.
Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))
Медицинская стерилизация проводится в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, получивших лицензию на медицинскую деятельность.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
Незаконное проведение медицинской стерилизации влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Извините, Дина )) ДА ВЫ имеете право на стерилизацию до 35 лет, когда у вас будет ДВА малыша.