Как восстановить пропущенные сроки подачи апелляционной и частной жалобы?

У меня пропущены все сроки Апелляционной и частной жалобы что можно сделать чтоб востановили сроки

, Нина Леонидовна Шпиндлер, г. Междуреченск
Уточнение от клиента

Сроки по кредитам и нет уважительной причины так как были пропущены моим юристом

Здравствуйте, это зависит от того какой у Вас процесс, то есть уголовный, гражданский или арбитраж. К примеру порядок восстановления пропущенного срока в гражданском процессе регулируется разумеется нормами ГПК, так в силу ст. 112 ГПК срок может быть восстановлен путем подачи заявления на его восстановления и указания уважительных причин по которым сроки были пропущены.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1.
Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный
срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может
быть восстановлен.

2.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в
суд
, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и
рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не
является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного
процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное
действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого
пропущен срок
.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11
настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой
инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в
исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его
пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи
кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь
лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти
обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня
вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5.
На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении
пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.