Правомерно ли требование внесения оплаты за техническую воду в МКД?

у нас в мкд течёт техническая вода с кранов . а с нас требуют оплату за техническую воду . правомерно ли это?

, ольга, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
у нас в мкд течёт техническая вода с кранов. а с нас требуют оплату за техническую воду. правомерно ли это?
ольга

Уважаемая Ольга, полагаю что Вам следует заявить о некачественности используемой Вами воды и пригласить представителей Роспотребнадзора в целях забора ее для проверки качества. После получения соответствующих данных можно будет решать этот вопрос либо с тем же Роспотребнадзором либо в судебном порядке.