Что делать, если дилер не признает гарантийный случай?

заправился на заправке, через 2 км автомобиль встал.авто на гарантии, завтра везти на эвакуаторе к официальному дилеру.боюсь что это признают негарантийным случаем.как поступить и какие у меня шансы?чек с заправки есть.

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
заправился на заправке, через 2 км автомобиль встал.авто на гарантии, завтра везти на эвакуаторе к официальному дилеру.боюсь что это признают негарантийным случаем.как поступить и какие у меня шансы? чек с заправки есть.
Евгений

Евгений, предлагаю в случае признания ситуации негарантийной обратиться к официальному дилеру с предложением произвести экспертизу причины поломки. Если дилер установит причину в некачественности бензина, есть смысл произвести заказ экспертизы содержимого бензобака и мотора. Хорошо бы, чтобы у Вас было доказательство того, что автомобиль встал после заправки — т.к. на чеке должно быть указано время когда Вы расплачивались за бензин.

После этого можно обращаться с претензией к АЗС и готовиться на всякий случай к суду.