Можно ли вступить в членство СНТ, если сын является собственником?

можно ли вступить в члены СНТ если мой сын является собственником, мы сделали на него сад,и могу ли я избираться в правление и быть председателем СНТ

, ольга, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли вступить в члены СНТ если мой сын является собственником, мы сделали на него сад, и могу ли я избираться в правление и быть
председателем СНТ

В соответствии с ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) — некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее — садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);

Соответственно, наличие права собственности не является обязательным условием для вступелния в члены СНТ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна