Задержка отпускных на срок, превышающий сам отпуск

Можно ли после выхода с отпуска написать заявление о приостановке работы до полной выплаты отпускных. Как правильно написать такое заявление. Мне бы образец. В интернете есть такие образцы только по несвоевременной выплате заработной платы, а по отпускным нет.

, Евгений, г. Первоуральск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Можно ли после выхода с отпуска написать заявление о приостановке работы до полной выплаты отпускных. Как правильно написать такое заявление. Мне бы образец. В интернете есть такие образцы только по несвоевременной выплате заработной платы, а по отпускным нет.
Евгений

Никакой принципиальной разницы в образцах нет, берите за основу, где указано невыплата заработной платы.

По сути отпускные так же заработная плата, но на период отпуска.

Возможно эффективнее будет подать жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!