Как расторгнуть договор, заключенный на проведение ремонта?

Здравствуйте, у меня в новостройке строители делали ремонт, деньги взяли авансом а работу до конца не выполнили, под всякими предлогами увиливают от работы, как мне разорвать с ними договор, и вернуть свои деньги, расписки о получении ими денег у меня имеются

, Евгений, г. Москва
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте!

Если у Вас есть расписки и договор, то Вашим строителям придется отвечать по своим обязательствам)))

В договоре должен быть указан срок начала и срок выполнения работ. Если строители нарушают сроки заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, потребовать возвратить сумму уплаченную за работы, уплатить неустойку и возместить убытки.

Вручите лицу, указанному в качестве подрядчика или исполнителя в договоре, Ваш односторонний отказ от исполнения договора в связи с неисполнением договора в срок, на втором экземпляре отказа Ваш строитель должен указать свою фамилию, дату и поставить подпись. Можно направить отказ по почте письмом с описью вложения, в которой указать, что и кому отправляете.

Удачи Вам!

P.S.Если у Вас договор заключен с организацией или ИП то на Ваши отношения распространяется закон о защите прав потребителей, тогда у строителей серьезные проблемы.

P.P.S. Если Вам была полезна моя консультация, оцените ее так, как считаете нужным:)